Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта

12:13
ПУТЬ К УСПЕХУ

«Любите и почитайте Историю своей Родины, дорогой нашей России. Не забывайте её героев — и лидеров, и обыкновенных солдат. Память — это дар…»,-такое напутствие оставил генерал-лейтенант Михаил Калашников, единственный гражданин России, одновременно удостоенный звания Героя России и дважды — Героя Социалистического Труда.

С целью формирования у подрастающего поколения интереса к своему Отечеству, его истории, выдающимся личностям России 26 января на базе МБОУ СОШ № 2 была проведена игра-квест «Путь к успеху» между учащимися 1-10 классов, посвященная М.Т. Калашникову. Михаил Калашников, создавший ценности, сыгравшие весомую роль в истории, являлся не только человеком выдающимся, но и в прошлом обыкновенным солдатом.

В ходе игры учащиеся познакомились с биографией, трудностями и испытаниями конструктора, узнали о его изобретениях (инерционный счетчик выстрелов из танковой пушки, автоматах, пулеметах, охотничьих карабинах, пистолетах), о наградах, премиях, благодарностях, которыми был удостоен Герой России, его весомом, неоценимом вкладе в оружейную отрасль страны, его таланте и примере беззаветного служения Отечеству. Кроме этого узнали 20 малоизвестных фактов об автомате Михаила Калашникова.

Во время игры необходимо было не только ответить на вопросы загадки, проявив логику и смекалку, но и найти в помещениях школы эти загадки, проявив свои физические способности, а также знания орфографии русского языка.

Учащиеся с большим интересом и желанием участвовали в этой игре. И результаты оказались тоже интересными, финалисты в итоге сложили фразу «Алтайский край». А ведь именно оттуда начался путь к успеху обычного солдата из многодетной семьи, в которой было 19 детей, ставшего выдающимся конструктором, известным во всем мире.

По результатам игры-квеста:

1-е место: учащаяся 1 «А» класса Парнякова Владислава (классный руководитель Коздерко Т.Б.)

2-е место: команда учащихся 10 класса (классный руководитель Клименко В.Г.)

Все победители были награждены грамотами и призами.

Еще раз благодарим всех участников и поздравляем победителей!!!

Помните, что история каждого прожитого дня может творить Историю…

Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 2 Беликова С.А.

 

Категория: Школа | Просмотров: 415 | Добавил: МБОУСОШ№2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Праздник
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика