Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта

16:15
«Новое поколение выбирает ЗОЖ».

Мы не устаем повторять, как дорого здоровье и как необходимо его беречь с самого детства. Только что в школе прошел декадник «За здоровье и безопасность наших детей», который был направлен на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках декадника прошли классные часы, выставка рисунков и плакатов,  психолого-педагогические тренинги по формированию у подростков навыков бесконфликтного общения «Жить в ладу с собой и с миром». Сейчас наша команда готовится принять участие в  районном конкурсе агитбригад «Новое поколение выбирает ЗОЖ».

Чтобы еще раз привлечь внимание общественности к проблемам наркомании наши волонтеры (Страшкова Надежда, Сурина Алина, Лихницкая Софья, Бабичева Яна и Саакян Елизавета – 9 класс) приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью». Девушки опрашивали на улицах города молодежь, людей пожилого возраста с целью выяснения, что знают о наркотиках люди нашего города, сообщат ли они в надлежащие органы об адресах торгующих наркотиками.

Основная масса опрошенных не знали телефоны «горячей линии», но сообщили бы, если бы узнали о месте распространения наркотиков.

Давайте бороться с этим злом вместе! Вот телефоны «горячей линии»:

В рамках Акции по телефону круглосуточной «горячей линии» ГУ МВД России по Ростовской области 8 (863) 249-33-44, а также по круглосуточному телефону дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области 8 (863) 249-34-44

Кроме этого, на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области действует раздел «Прием обращений граждан», где также можно оставлять сообщения о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Все поступившие сообщения будут рассмотрены в установленные законом сроки (раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main).

 

По «телефону доверия» ГБУ «Наркологический диспансер» Ростовской области (тел. 240-60-70, понедельник-пятница, с 9:00 до 17:30) можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркопотребителей, получить консультационную помощь гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.(фотоотчет)

Категория: Школа | Просмотров: 491 | Добавил: МБОУСОШ№2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Праздник
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика