Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта

13:06
Неделя добра

Давно уже замечено, что добрый человек всегда окружен искренними людьми, а это достоинство нельзя сравнить ни с какими материальными благами. Всем известно, что доброту и любовь нельзя купить за деньги. Добрый всегда найдет поддержку и утешение в радости других людей. Доброта – это как волшебное лекарство, вылечивает от многих недугов. Надо научиться быть добрым ко всему окружающему.

В каждом из вас есть маленькая частичка доброты. Как маленькое солнышко – доброта. Она очень нужна и вам самим, и близким вам людям, вашим друзьям, и просто тем, кто вас окружает. Любовь доброго человека, помощь его согревает как нежное весеннее солнышко.

В этом году весенняя неделя Добра прошла с 14-20 апреля. В этой акции участвуют множество людей по всей России – школьники, студенты, представители общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, средств массовой информации. С каждым годом увеличивается количество добровольцев – от 3 тысяч в 1997 году до 1 миллиона 300 тысяч в середине 2000 годов. Эти люди оказывают помощь миллионам нуждающихся граждан, а также содействуют в сохранении и помощи животным.

18 апреля нашу школу посетили сотрудники Центральной городской библиотеки и поведали ученикам об этой акции. Дети восьмых классов были приглашены принять участие в волонтерских движениях.

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» - сказал великий русский писатель Лев Толстой, и во время проведения акции дети вспоминали какие добрые дела они делали в своей жизни, и поразмыслили о том, что они могли бы еще сделать. Мы просмотрели ролики о людской доброте и отзывчивости, зачитали стихи, придумывали и разгадывали загадки о добре. В конце нашего «Урока доброты» дети написали на листочках добрые слова, и мы собрали из них «Дерево Доброты».

Проводя такие уроки, мы развиваем представление учащихся о добре и зле; формируем у них понимание важности вежливого отношения к окружающим людям, воспитываем стремление совершать добрые дела.

Зав. библиотекой Петрова Е.Е.

Категория: Школа | Просмотров: 856 | Добавил: МБОУСОШ№2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Праздник
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика