Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта

09:48
Читаем Гайдара сегодня

22 января в день рождения замечательного писателя А.П. Гайдара школьная библиотека МБОУ СОШ № 2 приняла участие во II международной сетевой акции "Читаем Гайдара сегодня". Сложно представить детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи. В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.

Ребята из 2А класса были приглашены на слайд-беседу "Любимых детских книг творец". Дети с интересом смотрели старинные фотографии семьи писателя и кадры из кинофильмов по его произведениям, фотографию памятника на могиле А. Гайдара. Ребята активно отвечали на вопросы викторины по рассказу "Чук и Гек". Завершилась беседа просмотром мультфильма "Мальчиш-кибальчиш".

Для учеников 8Б класса была оформлена интересная яркая книжная выставка "Жизнь, как замечательная книга".

Библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством всеми любимого детского писателя А.П.Гайдара, который родился и жил в необыкновенное героическое время в истории нашей страны.

Особенно удивил ребят тот факт из жизни Гайдара, что в 14 лет он поступил добровольцем в Красную Армию, а уже в 16 командовал Воронежским полком в 5 тысяч сабель и штыков.

Видеоклипы песен "Гайдар шагает впереди" и "Салют Гайдару!" с кадрами кинофильмов по произведениям Аркадия Петровича, прозвучавшие с экрана, и выразительно прочитанное стихотворение С. Маршака "Наш Гайдар" способствовали созданию образа Гайдара - писателя-героя.

Затем вниманию присутствующих был представлен мультфильм "Горячий камень", снятый по одноименной сказке А.П. Гайдара.

Аркадий Гайдар создавал для детей удивительно светлые, добрые, дружески откровенные книги. До сих пор он красной звездочкой светит миллионам ребят, помогает им найти правильный путь в жизни.

Произведения писателя учат детей быть отважными, честными, отзывчивыми, любить друзей и Родину. 

Педагог-библиотекарь Петрова Е.Е.

Категория: Школа | Просмотров: 213 | Добавил: МБОУСОШ№2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Праздник
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика